Сенаторы Чилингаров и Тюльпанов просят Медведева сохранить Музей Арктики и Антарктики

Автор фото: Ваганов Антон

Сенаторы Артур Чилингаров и Вадим Тюльпанов попросили премьер-министра Дмитрия Медведева сохранить Музей Арктики и Антарктики.

Члены Совета Федерации Артур Чилингаров и Вадим Тюльпанов попросили премьер-министра России Дмитрия Медведева сохранить музей Арктики и Антарктики в Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба Тюльпанова в четверг, 13 марта.
Сенаторы подвергли критике возможность переезда музея в конференц-зал "Арктического и Антарктического научно-исследовательского института". По их мнению, вопрос о переезде музея может быть поднят только после предоставления учреждению равноценной альтернативы – отдельного здания в центре Петербурга.
"Это один из самых любимых, познавательных и популярных музеев как у петербургских детей, так и у тех, кто приезжает в северную столицу на отдых, во время школьных каникул", — отметил Тюльпанов.
Ранее сообщалось, что Музей Арктики и Антарктики может быть выселен из здания, которое он занимает последние 75 лет, так как там ранее располагался приход единоверческой церкви, исторически здание принадлежит РПЦ.