Россия объявила в международный розыск акционера овощебазы в Бирюлево

Автор фото: итар-тасс

Следственный комитет РФ объявил в международный розыск акционера овощебазы "Новые Черемушки" Игоря Исаева в московском районе Бирюлево.

Россия объявила в международный розыск акционера плодовоовощной базы "Новые Черемушки" Игоря Исаева, сообщает в четверг, 13 марта, Следственный комитет РФ.
Дело в отношении Исаева по статье "организация незаконной миграции" было возбуждено после погромов и последовавших за ними проверок в московском районе Бирюлево.
По версии следствия, Исаев в составе организованной группы финансировал и обеспечивал различные мероприятия, направленные на организацию незаконной миграции. По его указанию часть ангаров на территории овощебазы были переоборудованы под жилые помещения. Кроме того, Исаев участвовал в строительстве гостиницы на территории плодоовощной базы, отмечают в СК.
Как уточнили в Следственном комитете, "в ближайшее время к уголовной ответственности за организацию нелегальной миграции будут привлечены еще трое лиц из числа арендаторов".
В 2013 году работу ЗАО "Новые Черемушки" не раз приостанавливали по решению суда, так как на овощебазе находили многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических норм. Позднее по подозрению в организации нелегальной миграции были задержаны и арестованы председатель правления компании-оператора овощебазы в Бирюлево — ЗАО "Новые Черемушки" — Магомед Чурилов и глава агентства, осуществлявшего охрану овощебазы в Бирюлево — Виктор Котелевский.