Полиция задержала миллиардера Андрея Комарова

Автор фото: http://www.chelpipe.ru

Совладелец Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) миллиардер Андрей Комаров задержан. Причины задержания неизвестны.

Полицейские задержали совладельца ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) Андрея Комарова. Причины задержания бизнесмена неизвестны.
" Комаров находится в правоохранительных органах для дачи разъяснений по интересующим органы вопросам", — сообщил глава совета директоров ЧТПЗ Александр Фёдоров. По его словам, задержание не связано с регулярной деятельностью предприятия, все производственные подразделения ЧТПЗ работают в обычном режиме.
"Компания выполняет и будет выполнять все взятые на нее обязательства", — пообещал Федоров.
Андрей Комаров с 1989 по 1992 годы работал администратором и помощником директора московского театра "Сатирикон". В 1996 году стал замглавы Челябинского трубопрокатного завода и принялся скупать акции предприятия.
На сегодняшний момент он владеет 72,9% акций группы ЧТПЗ ( в нее входит в том числе Челябинский трубопрокатный завод и Перво-уральский новотрубный завод). С 2011 года Комаров входит в совет директоров ЧТПЗ. Помимо этого, с 2012 года возглавляет совет директоров ООО "ОРИС".
Андрей Комаров занимает 138-ю строчку в рейтинге 200 богатейших бизнесменов журнала Forbes. Журнал оценивает его состояние в $0,75 млрд.