Американские таможенники расследуют деятельность Herbalife как финансовой пирамиды

Автор фото: Global Look Press

В США ведется расследование деятельности компании Herbalife Ltd, которая производит пищевые добавки и заменители питания для похудения. Компанию обвиняют в том, что она работает как финансовая пирамида.

Федеральная таможенная служба (ФТС) США проводит расследование деятельности компании Herbalife Ltd. Компанию обвиняют в том, что она работает как финансовая пирамида. В Herbalife неоднократно опровергали подобные обвинения и отстаивали свою бизнес-модель, сообщает The Wall Street Journal.
В компании изданию подтвердили получение запроса от ФТС. Там высказали уверенность в том, что работают в соответствии со всеми законами и правилами.
"Herbalife приветствует запрос, учитывая огромное количество дезинформации на рынке, и будет в полной мере сотрудничать с ФТС", — сообщили в компании.
На новостях о начале расследования акции компании упали с $69,41 до $54,59. Сейчас они поднялись в цене выше $60 за штуку.
Управляющий инвестфондом Pershing Square Capital Management Уильям Экман (активы под управлением — $12 млрд) в декабре 2012 года объявил, что поставил $1 млрд на падение акций Herbalife. Однако с тех пор акции компании выросли. Во вторник инвестор вновь назвал Herbalife финансовой пирамидой.