В Южно-Китайском море найдены возможные обломки пропавшего малайзийского лайнера

Автор фото: global look press

В Южно-Китайском море, предположительно, найдены обломки пропавшего малайзийского лайнера. В ближайшие часы обломки попытаются поднять из воды, чтобы определить их точное происхождение.

Сингапурские поисковики, участвующие в международной операции в Южно-Китайском море, предположительно, обнаружили обломки малайзийского лайнера Boeing-777-200.
Как пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на вьетнамские СМИ, в ближайшие часы в указанный район прибудут вьетнамские корабли, которые попытаются совместными усилиями поднять из воды плавающие обломки, похожие на конструкции самолета.
Поисковые работы ведут совместно Вьетнам, Малайзия, Сингапур, Китай и Филиппины. Операция продолжается более 40 часов, в ней участвуют военные корабли, самолеты и вертолеты.
Как заявили в Malaysia Airlines, информация о причастности террористов к исчезновению лайнера пока не подтверждается. Малайзийский самолет пропал с экранов радаров в субботу, 8 марта. На борту Boeing находились 239 человек (12 членов экипажа и 227 пассажиров, граждан 14 стран, включая одного россиянина). Лайнер в этот момент находился над Южно-Китайским морем в 120 милях от города Кота-Бара.