В Петербурге на улице нашли детеныша нильского крокодила

Автор фото: Global Look Press

Петербургские дворники нашли на улице Вавиловых детеныша нильского крокодила. Он недавно вылупился и достигает всего около полуметра в длину.

Детеныша нильского крокодила обнаружили дворники у мусорной площадки на улице Вавиловых 5 марта. Крокодил появился на свет всего 3-4 дня и достигает в длину всего около полуметра.
По данным " Фонтанки ", хищника отнесли в Жилкомсервис. Там его первым дело посадили в аквариум и накормили говядиной. Крокодил съел все купленное для него лакомство, попил и заметно оживился. В Ленинградском зоопарке крокодила забрать пока отказались, объяснив это тем, что ему требуется особый уход. Кроме того, взрослый нильский крокодил достигает 3-4 метров в длину.
Детеныш пока остается в аквариуме в кабинете заместителя генерального директора по благоустройству. Специалисты полагают, что крокодила привезли в Петербург еще в яйце, возможно рассчитывая продать или перепутав со страусенышем, отмечает издание.
Нильские крокодилы - самый большой из 3-х видов крокодилов, обитающих в Африке. Второй по величине в мире после гребнистого крокодила.