Активисток Femen избили и задержали у крымского парламента

Автор фото: femen

Активистки движения Femen были избиты из-за акции протеста у здания парламента Крыма в Симферополе. После этого девушки были задержаны.

Две активистки движения Femen устроили акцию протеста у здания крымского парламента в Симферополе. Девушки пришли туда во время заседания депутатов Верховного совета.
Они кричали "Стоп Путин!" и требовали отказаться от вмешательства на Украине и в Крыму. Обе были топлесс, одна из девушек — в венке.
Очевидцы сообщают, что на девушек накинулись пророссийские активисты и избили их. После этого участниц движения арестовали.
В сообщении на официальном сайте движения Femen объясняются мотивы акции и собственное видение конфликта с местными жителями.
"Во время акции протеста против путинской интервенции в Крыму были избиты две секстремистки FEMEN. После активистки FEMEN, гражданки Франции были арестованы милицией и увезены в неизвестном направлении. В своем протесте FEMEN потребовали от Путина <...> и оставить Украину в покое и целостности.  Действие FEMEN происходило во время бандитского решения марионеточного  парламента  Крыма об присоединении полуострова к путинской России".