Ряд общественных организации РФ получают деньги из одних источников с украинскими радикалами

Автор фото: Вдовин Сергей
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Российские деньги.

Некоторые общественные организации в России финансируются из тех же источников, что и радикалы на Украине, заявил глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин.

Источники финансирования ряда действующих в России общественных организаций и радикальных сил на Украине совпадают, заявил глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин в Совете Федерации. Об этом сообщает "Прайм".
Какие конкретно организации дают деньги россиянам и участникам Майдана одновременно, Чиханчин говорить не стал. Он лишь призвал задуматься, с какой целью это делается.
"Над этим вопросом мы должны задуматься: почему, зачем, с какой целью? Мы сегодня плотно работаем с правоохранительными органами по этому вопросу, такая тема есть", — сказал Чиханчин.
Верховная Рада Украины 22 февраля отстранила президента Виктора Януковича от власти и внесла правки в конституцию. Обязанности президента республики временно исполняет спикер Рады Александр Турчинов. Однако несколько областей на востоке и юге Украины, в том числе Крым, отказываются подчиняться новым властям.