Гендиректор "Дождя": телеканалу осталось жить не более трех месяцев

Автор фото: Global look press

Телеканал "Дождь" просуществует не более трех месяцев, и только в том случае, если сотрудники редакции согласятся сократить свои зарплаты и редакционные расходы.

Генеральный директор телеканала "Дождь" Наталья Синдеева во вторник, 4 марта, сообщила, что "при лучшем раскладе" канал проживет максимум три месяца.
"Реальная ситуация у нас такая. Нам на сегодняшний день осталось жить один месяц. Это не слова и не просто так, то есть через месяц мы должны закрыться", — заявила она на специальном заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека.
Также она добавила, что попросит сотрудников сократить свои зарплаты и расходы редакции, и если они согласятся, то канал сможет проработать до трех месяцев максимум. Синдеева подчеркнула, что сейчас "Дождь" существует благодаря поддержке своей аудитории: телезрители покупают подписки и товары в интернет-магазине.
Тем не менее, этих денег не хватает, чтобы канал работал как прежде. "Без рекламных бюджетов, без денег от дистрибуции, которые мы потеряли, а мы потеряли 80% наших доходов, нам не выжить никогда", — заявила гендиректор.