ФАС не нашла в отключении "Дождя" признаков сговора провайдеров

Автор фото: итар-тасс

Федеральная антимонопольная служба не нашла признаков картельного сговора операторов, отключивших от вещания телеканал "Дождь".

Федеральная антимонопольная служба не нашла признаков картельного сговора операторов платного телевидения, отключивших от вещания телеканал "Дождь". Об этом во вторник, 4 марта,сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу ФАС Игоря Артемьева.
С требованием провести проверку действий операторов кабельного и спутникового телевидения, за последние два месяца исключивших "Дождь" из своих пакетов, ранее выступил уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин.
Отключения "Дождя" от сетей "Триколор ТВ", "НТВ Плюс", "Ростелеком" и других операторов стали реакцией на скандальный опрос телеканала, посвященный блокаде Ленинграда. Руководство "Дождя" несколько раз извинилось за опрос, однако это не помогло — канал все равно отключили от вещания.
На последней пресс-конференции 4 марта гендиректор "Дождя" Наталья Синдеева признала, что канал стоит на пороге закрытия. По ее словам, жизнь канала можно будет продлить еще на два-три месяца, сократив зарплаты всему коллективу.