Путин и Шойгу посмотрели учения военных в Ленинградской области

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Президент РФ Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу посетили учения Минобороны на полигоне Кирилловский в Ленинградской области. Глава государства прилетел туда на вертолете.

Президент РФ Владимир Путин посмотрел учения Минобороны на полигоне Кирилловский в Ленинградской области. Глава государства прилетел туда на вертолете. Эти учения проводятся в рамках внезапной проверки войск Западного и Центрального военных округов, сообщает РИА "Новости".
Начальник Главного управления боевой подготовки ВС РФ Иван Бувальцев рассказал Путину, что в учениях участвовали подразделения 6-й армии ВВО и 76-й дивизии ВДВ, а роль противника досталась подразделению 138-й мотострелковой бригады. По словам Бувальцева, по плану военные должны были десантироваться в тыл противника, однако из-за плохой погоды пришлось отменить его. Президент одобрил это решение, сказав, что "рисковать не нужно".
В свою очередь министр обороны Сергей Шойгу сообщил главе государства, что в этом году для проведения стрельб выделяется в пять раз больше боеприпасов, чем раньше. Поэтому эффективность стрельбы стала лучше, подчеркнул глава военного ведомства.