Мисс Россия-2014 Юлия Алипова получила в награду $100 тыс. и Hyundai Solaris

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Победительница конкурса "Мисс Россия -2014" Юлия Алипово из Балаково получила в качестве приза $100 тыс. и  автомобиль Hyundai Solaris. Кроме того, ее голову украсили короной за миллион долларов.

Юлия Алипова - Мисс Россия-2014

Юлия Алипова из Балаково Саратовской области выиграла конкурс "Мисс Россия -2014". В награду 23-летняя красавица получила корону из белого золота, украшенную бриллиантами и жемчугом, стоимостью 1 миллион долларов. Вместе с почетным титулом она получила главный приз конкурса - $100 тыс. и машину Hyundai Solaris.
Второе место в конкурсе выиграла Анастасия Решетова из Москвы, третье - Анастасия Костенко из Ростовской области. Обе конкурсантки получат грант на образование с возможностью обучаться в любой точке мира.
Всего в финал конкурса вышли 50 девушек. В первом туре они дефилировали по сцене в красных платьях и венках из живых цветов. Во втором туре, куда прошли лишь 20 участниц, демонстрировали купальники. Из 10 оставшихся после этого конкурса девушек организаторы выбирали победительницу, задавая интеллектуальные вопросы.

Биография. Мисс Россия-2014 Юлия Алипова: рост, вес

Юлия Алипова имеет рост 179 сантиметров и параметры 89-63-90. Ей 23 года. У нее два высших образования по специальностям  инженер-теплоэнергетик (Московский энергетический институт) и переводчик с английского языка. При написании диплом девушка участвовала в разработке  "шумоглушителя для одной из действующих станций ОАО Мосэнерго".

Она также окончила с отличием физико-математический лицей и сдала на 100 баллов ЕГЭ по русскому языку.