Закрытие Олимпиады в Сочи-2014: Мишка задул олимпийский огонь и заплакал

Автор фото: Global Look Press

В Сочи 23 февраля состоялась церемония закрытия Олимпийских Игр-2014. Олимпийский огонь задул один из трех символов Олимпиады - белый Мишка. Многих зрителей очень тронуло, что сделав это, Мишка заплакал.

Плачущий Мишка в Сочи

Церемония закрытия Олимпиады-2014 в Сочи, как и обещали организаторы, была довольно скромной и арт-хаусной. Зрителям попытались показать русскую культуру, в том числе познакомить с литературой, балетом и цирковыми традициями.
Самым трогательным моментом церемонии стало задувание олимпийского огня. Огонь задул один из символов Олимпиады - белый Мишка. Одновременно погас и факел Олимпиады снаружи "Фишта". Мишка посмотрел на это и заплакал.
Организаторы церемонии, как и обещали, не забыли напомнить на церемонии и о советском буром Мишке - символе Олимпиады 1980 года, проходившей в Москве. Часть эпизода сопровождалась песней Александры Пахмутовой и Николая Добронравова "До свидания, Москва". Под эту песню советский медвеженок улетел со стадиона "Лужники" в 80-м году.

Белый Мишка задул олимпийский огонь под трепетную песню Эдуарда Артемьева из фильма Никиты Михалкова "Свой среди чужих, чужой среди своих".
Слеза олимпийского Мишки в Сочи видна на 129 минуте 44 секунде записи.
На этом моменте многие зрители церемонии не смогли сдержать слез и расплакались вслед за Мишкой. Над "Фиштом" прогремел салют. Россия выиграла домашнюю Олимпиаду, завоевав 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей.