Закрытие Олимпиады в Сочи-2014 - Россия победила

Автор фото: Global Look Press

России есть что праздновать сегодня, 23 февраля. Мы заняли первое место в общем медальном зачете на домашней Олимпиаде-2014. Поэтому закрытие Игр станет для россиян часом триумфа . Смотреть прямую трансляцию церемонии закрытия Олимпиады в Сочи-2014 будут миллионы телезрителей по всему миру. В России ее покажут сразу несколько телеканалов. Подробнее о церемонии читайте ниже.

Результаты Олимпиады в Сочи-2014 - за 23 февраля

В последний день Олимпиады-2014 в Сочи российские лыжники Александр Легков, Максим Вылегжанин и Илья Черноусов совершили огромный рывок на самой престижной лыжной дистанции - марафоне в 50 километров. Они заняли все три ступени на пьедестале почета, не оставив там места главным олимпийским конкурентам норвежцам. Тем временем бобслеисты выиграли "золото" в соревнованиях четверок.

В результате Россия набрала 33 медали, из которых 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых, и стала первой в медальном зачете. Норвегия оказалась на втором месте с 26 медалями, из которых 11 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых. Третье место досталось сборной Канады - 25 медалей, 10 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых. Именно канадские хоккеисты в сухую - со счетом 3:0 - обыграли шведов в финале мужского хоккейного турнира. CША заняли лишь четвертое место.
Церемония закрытия Олимпиады-2014 в Сочи начнется в 20:00 на стадионе "Фишт". Ее сценарий неизвестен, но некоторые подробности организаторы уже рассказали. Получит развитие история маленькой девочки Любы, которая на этот раз увидит особенности российской культуры глазами иностранцев. В том числе и поэтому организацией церемонии доверено заниматься иностранцу - швейцарскому режиссеру Даниэле Финци Паске, который в 2006 году готовил Игр в Турине.
Паска пообещал, что "Россия в отражениях" (вероятно, так будет называться церемония) будет посвящена российской культуре, имена великих русских писателей, музыкантов и художников покажут в ней сковзь призму "их лучших романов, незабываемых мелодий и художественных полотен".
"Их революционные для своего времени произведения оказали влияние на искусство стран всего мира", — цитирует Паске РИА "Новости".
Паске также отметил, что на церемонии обыграют недоразумение случившееся с нераскрывшейся снежинкой, которая должна была стать пятым олимпийским кольцом.
Закрытие Олимпиады-2014 в Сочи решили не делать слишком помпезным. Как сообщил ранее гендиректор "Первого канала" Константин Эрнст, она будет в арт-хаусном духе - "скромная, но любопытная". Эрнст же отметил, что не будет забыт на закрытии нынешней Олимпиады и знаменитый советский олимпийский мишка.
О концерте известно, что главным его номером станет выступление хора из тысячи российских детей, собранных  в разных частях страны. Руководить хором будет знаменитый на весь мир петербургский дирижер Валерий Гергиев. По дети под его руководством исполнят гимн России, а также песни "Летите, голуби, летите" и "Широка страна моя родная".
На концерте обещают выступления оперной дивы Анны Нетребко и пианиста Дениса Мацуева. Все остальное зрители сами увидят во время трансляции закрытия Олимпиады-2014 в Сочи.

Закрытие Олимпиады в Сочи в 2014 году: дата и время трансляции онлайн

Прямую трансляцию церемонии закрытия Олимпиады в Сочи 2014 покажут центральные российские каналы — "Россия 1", "Первый" и "Россия 2". Смотреть трансляцию также можно будет на телеканале "Спорт 1".

Закрытие Олимпиады в Сочи 2014 23 февраля онлайн

Смотреть церемонию закрытия Игр онлайн можно будет на сайтах Sportbox.ru и на ls.rt.ru.Еще раз напоминаем, во сколько смотреть закрытие Олимпиады-2014 23 февраля. Начало церемонии - в 20:00.
Повтор церемонии покажет 23 февраля телеканал "Россия 2" - в 23:30. В понедельник, 24 февраля, посмотреть церемонию можно будет на телеканалах НТВ-ПЛЮС Спорт Плюс - в 8:15, НТВ-ПЛЮС Спорт - в 14:35, НТВ-ПЛЮС Спорт Онлайн - в 22:15.