Суд подтвердил запрет фигурантке дела "Оборонсервиса" Васильевой ходить в церковь

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Столичный суд признал законным запрет Евгении Васильевой посещать церковь. Таким образом, жалоба ее защиты была отклонена.

Московский суд признал законным запрет фигурантке дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой ходить в церковь. Таким образом, суд отклонил жалобу ее защиты. Об этом сообщает РИА "Новости" в пятницу, 14 февраля.
Ранее Васильева, находящаяся по домашним арестом, попросила разрешить ей посещать храм Христа Спасителя. Защита просила отпускать ее в церковь каждый вторник и воскресенье на три часа. Адвокат пояснил, что раньше Васильевой разрешали гулять и она ходила не только по бутикам, но и в церковь, а также покупала продукты. Сейчас прогулки ей запрещены.
Прокурор и следователь, в свою очередь, возражали против требования защиты, так как Васильева может молиться и дома. "Васильева находится под домашним арестом, и она изолирована от общества", — отметил следователь.
В октябре 2012 года стало известно о махинациях при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису". Сумма ущерба – более 4 млрд рублей. Следствие завело несколько уголовных дел. Дело Васильевой по 12-ти эпизодам выделено из основного дела. Под домашним арестом Васильева находится с конца осени 2012 года.