Сдобные офисы на Красноармейской

Автор фото: Сергей Коньков

"Пекарь" перестроит часть своих помещений на 11-й Красноармейской под бизнес-центр площадью 5 тыс. м2. Подрядчиком работ выступит ЗАО "Перуница-центр", на 100% принадлежащее "Пекарю".

Как стало известно dp.ru, на этой неделе Госстройнадзор выдал ОАО "Пекарь" разрешение на строительство нового бизнес-центра в зданиях, которые находятся в собственности завода.
Подробности проекта пока неизвестны, но, по данным СПАРК, на 11-й Красноармейской, 18-20, где построят новый БЦ, находится производственное здание хлебокомбината и пристройка к нему. Их стоимость на данный момент оценивается почти в 28 млн рублей. Общая площадь помещений — около 5 тыс. м2.
К слову, строительство бизнес-центра аналогичного метража будет реализовывать компания "Геострой". Об этом проекте dp.ru сегодня рассказал тут — http://www.dp.ru/a/2014/02/14/Geostroj_postroit_ofisi/ В случае с "Геостроем", на строительные работы уйдет около двух лет.
Разрешение на строительные работы получило ЗАО "Перуница-центр", а не сам "Пекарь". Но 100% уставного капитала данного ЗАО принадлежат хлебзаводу. Гендиректор "Перуница-центра" — Владислав Галуцкий. Компания занимается операциями с недвижимостью и проведением маркетинговых исследований.