Содержание олимпийских объектов обойдется России в $7 млрд в ближайшие 3 года

Автор фото: итар-тасс

Содержание олимпийских инфраструктурных объектов будет стоить России $7 млрд в ближайшие три года. Эти траты соизмеримы с расходами Канады на организацию зимних Игр в 2010 году.

Содержание олимпийских инфраструктурных объектов в Сочи будет стоить России $7 млрд в ближайшие три года. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники в российском правительстве. Эта сумма примерно совпадает с расходами Канады на организацию зимних Игр в 2010 году.
Как пишет издание, такие траты связаны с тем, что власти еще не решили, как именно будут использовать олимпийские объекты после окончания Игр.
Ранее российский президент Владимир Путин поручил правительству проработать варианты дальнейшего развития Сочи после окончания Олимпиады. Предполагается, что столица зимних Игр 2014 года будет развиваться как курортный и спортивный центр.
По разным подсчетам Россия потратила на подготовку к Олимпиаде от $44 до $50 млрд. На строительство непосредственно олимпийских объектов и инфраструктуры ушло 214,65 млрд рублей, на строительство объектов, связанных с развитием Сочи как горноклиматического курорта, – 1,3 трлн рублей.