Главу комитета по дорожному хозяйству Ленобласти вызвали в прокуратуру

Автор фото: http://www.road.lenobl.ru/about/chief

Председатель комитета по дорожному хозяйству Ленобласти вызван в прокуратуру в связи с контрактом на обсыпку областных дорог.

Председатель комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Алексей Львов вызван в областную прокуратуру для дачи показаний. Поводом стал контракт комитета с ГП "Гатчинское дорожно-ремонтное строительное управление" на обсыпку дорог, который, как считают правоохранители, был заключен незаконно. Об этом в среду, 12 февраля, сообщает "БалтИнфо".
Прокуроры считают, что комитет выбрал подрядчика без проведения конкурса. Это в свою очередь является нарушением федерального закона №94 "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".
В комитете агентству сообщили, что уже передали в прокуратуру документы для дальнейшего рассмотрения дела. Имело ли место административное нарушение, выяснит Управление Федеральной антимонопольной службы по Петербургу, добавили там.
В комитете отметили, что контракт был заключен только на январь и февраль 2014 года и уже расторгнут. Новый контракт сроком на год заключен с соблюдением всех норм.