Фигуристке Юлии Липницкой присвоено звание заслуженного мастера спорта

Российской фигуристке Юлии Липницкой присвоено звание заслуженного мастера спорта. На Играх в Сочи 15-летняя спортсменка стала самой юной чемпионкой в фигурном катании в истории зимних Олимпиад.

Фигуристка Юлия Липницкая стала заслуженным мастером спорта. Об этом РИА "Новости" рассказал министр спорта России Виталий Мутко в среду, 12 февраля.
По его словам, в истории российского спорта уже были случаи, когда юным спортсменкам присваивали звание заслуженного мастера спорта. Например, в спортивной гимнастике. "У Юли впереди большие старты, один здесь, на Олимпиаде. Ждем ее выступления, она порадует болельщиков", добавил Мутко.
На Играх в Сочи 15-летняя Липницкая стала самой юной российской чемпионкой и самой юной чемпионкой в фигурном катании в истории зимних Олимпиад. Она выиграла золото в составе сборной России в командном турнире.

Сейчас в активе России семь наград: одна золотая медаль, три "серебра" и три "бронзы".