Евгений Плющенко выступит седьмым в короткой программе на Олимпиаде в Сочи

Автор фото: РИА "Новости"

Российский фигурист Евгений Плющенко выйдет на лед седьмым в короткой программе 13 февраля. Он будет первым во второй группе. Фавориты Олимпиады в Сочи — канадец Патрик Чан и японец Юдзуру Ханю — будут выступать в четвертой группе.

Российский фигурист Евгений Плющенко станет первым во второй группе в короткой программе мужского одиночного катания на Олимпиаде в Сочи. Он выступит под седьмым номером, пишет Sports.ru.
Фавориты турнира — канадец Патрик Чан и японец Юдзуру Ханю — выйдут на лед в четвертой группе участников. Сначала покажет свою программу японский фигурист, потом испанец Хавьер Фернандес, потом канадец Чан. Также среди участников этой группы швед Александр Майоров, французы Бриан Жубер и Флоран Амодио.
Короткая программа у мужчин-одиночников пройдет вечером в четверг, 13 февраля. Медали в этом виде спорта разыграют 14 февраля.
Плющенко уже выступил в командных соревнованиях по фигурному катанию. В короткой программе он стал вторым, уступив Ханю, а в произвольной занял первое место. Россия выиграла золотую медаль.