Почтальонам повысят зарплату

Автор фото: Свистунова Валентина

В 2014 году, в рамках второго этапа программы повышения зарплат, зарплата всех сотрудников Почты России повысится в среднем на 15%. Несмотря на повышения в 2013 гоу, доходы почтальонов сильно отстают от средних по региону, особенно в Москве и Петербурге.

Представитель Почты России Елена Диденко объявила о планах руководства предприятия поднять в 2014 году зарплаты всем своим сотрудникам. Первый этап программы повышения зарплат был проведен в октябре 2013 года, когда оклады повысили сотрудникам почтовых отделений в 17 региональных филиалах. В первую очередь повышение коснулось сотрудников Почты России в крупных городах, например в Москве и Петербурге. В итоге средняя зарплата сотрудников почты к концу 2013 года составляла 16,8 тыс. рублей.
В рамках второго этапа программы (которая рассчитана до 2015 года) зарплата всех сотрудников во всех регионах страны повысится в среднем на 15%. Руководство Почты России рассчитывает, что "приведение зарплат сотрудников в соответствие с уровнем оплаты на рынках труда аналогичных профессий" приведет к сокращению текучести кадров и привлечет новых сотрудников.