Брат Путина объяснил, что ушел из банков из-за неэффективного управления

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Двоюродный брат российского президента Владимира Путина рассказал, что покинул советы директоров нескольких банков из-за неэффективного управления активами.

Двоюродный брат российского президента Игорь Путин раскрыл причины ухода из советов директоров нескольких банков. По его словам, он покинул Русский земельный банк, Промышленный сберегательный банк и якутскую строительную компанию "СУ-888" из-за неэффективного управления активами, пишет Forbes со ссылкой на его сообщение.
По его словам, он решил покинуть, в частности, Русский земельный банк, так как не мог изменить его финансовую политику. Теперь Игорь Путин собирается заниматься поддержкой российской экономики через Фонд поддержки и развития промышленности регионов.
Также Путин дал совет вкладчикам. Он считает, что россияне должны вкладывать деньги в банки с государственным участием и не больше, чем защищенные Агентством страхования вкладов 700 тыс. рублей.
Игорь Путин в банковском бизнесе с 2007 года. До осени прошлого года он был членом совета директоров Мастер-банка, Русского земельного банка, Промышленного сберегательного банка и якутской компании "СУ-888". Он вышел из состава советов до Нового года.