Дмитрий Медведев уснул на открытии Олимпиады 2014

В интернете активно обсуждают российского премьера Дмитрия Медведева, который якобы уснул на торжественном открытии Олимпийских игр в Сочи. Под конец церемонии камера случайно запечатлела главу государства с опущенными веками и склоненной вниз головой.

Медведев уснул на Олимпиаде 2014

В интернете активно обсуждают российского премьер-министра Дмитрия Медведева, который якобы уснул на торжественном открытии Олимпийских игр в Сочи 7 февраля. Церемония длилась более двух с половиной часов. Незадолго до ее финала режиссер рискнул показать скадры, на которых видно, как глава правительства сидит с закрытыми глазами. Однако, камера остановилась на Медведеве всего на несколько секунд, а потому сказать однозначно спит он или просто ненадолго закрыл глаза, довольно сложно.
Между тем, блогосфера активно выступает за версию, что Медведев все же вздремнул, невзирая на то, что на рядом с ним сидит тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова.
В сети уже появились шутки по этому поводу. К примеру, "Мишки спят" или "Дмитрий Анатольевич, игры начались! - Отстань ма, мне ко второму уроку".

Медведев спит на церемонии открытия Олимпийских игр: видео

Иностранные журналисты обратили внимание еще на несколько "косяков" на открытии Олимпиады. Так, во время торжественной части не зажглось одно из олимпийских колец, которое было подвешено над стадионом "Фишт". Увидели это далеко не все - в телетрансляции были использованы кадры с генеральной репетиции, на которых с кольцом все в порядке.
Автор сценария и продюсер открытия Олимпиады Константин Эрнст поспешил сослаться на дзенбуддистов, уточнив, что даже в идеальном всегда есть зазубрина. По его словам, олимпийские кольца - "не самая простая техническая вещь" и подобное было сделано впервые во всем мире.
В блогосфере правда уже шутят, что нераскрывшееся олимпийское кольцо было знаком, дескать так "Путин подмигнул Америке".

Медведев уснул на Олимпиаде в Сочи. Фото, видео

Торжественная церемония открытия Олимпиады в Сочи состоялась вечером 7 февраля на стадионе "Фишт". Телетрансляцию открытия посмотрели около трех миллиардов человек во всем мире.