Власти Петербурга выделят 4 млрд рублей на ремонт лифтов в 2014 году

Автор фото: Яндолин Роман
Во Фрунзенском районе состоялась демонстрация усовершенствованного проекта ГУ «Жилищное агентство Фрунзенского района» ЂЂЂ звукового лифта для слабовидящих, проект который специально разработан для жилого фонда района. Разработанная в Купчино концепция развития лифтового оборудования предполагает оснащение лифтов, ремонтируемых по адресным программам, специальным оборудованием для лиц с ограниченными возможностями. Так, в отремонтированных лифтах теперь не только звучит классическая музыка, но и нанесены выпуклые надписи, а также выполнено звуковое сопровождение, помогающее слабовидящим людям выбрать нужный этаж.

В 2014 году петербургские власти выделят 4 млрд рублей на ремонт лифтов. Всего же на реализацию программы по капитальному ремонту будет потрачено 7 млрд рублей.

В 2014 году петербургские власти намерены потратить на ремонт лифтов 4 млрд рублей. Всего же на реализацию программы по капитальному ремонту будет выделено 7 млрд рублей. Такие цифры сообщили в Жилищном комитете.
По словам начальника управления капитального ремонта городского комитета Владимира Шаталова, протекающая крыша — не такая глобальная проблема, так как касается только тех, кто живет на последних этажах. При этом проблемы с лифтами затрагивают всех жильцов.
В начале 2013 года сообщалось, что в городе заменят 706 лифтов в жилых домах. На эти работы планировалось потратить 1,5 млрд рублей.