Приставы заставили петербурженку заплатить 450 тыс. рублей за снос незаконной мансарды

Автор фото: Ваганов Антон

Приставы взыскали с петербурженки более 450 тыс. рублей, которые были направлены на снос незаконно построенной мансарды. Самовольная постройка едва не привела к разрушению жилого дома.

Петербурженку оштрафовали за незаконную постройку мансарды в центре города, сообщает во вторник, 4 февраля, городское управление ФССП. Приставы взыскали с женщины более 450 тыс. рублей в счет оплаты демонтажных работ.
"Женщина, проживающая в квартире на последнем этаже нового жилого дома, решила самовольно построить мансарду. Жилое помещение было возведено на крыше здания. Через некоторое время по стенам дома пошли трещины, появилась угроза обрушения. ТСЖ Центрального района обратилось в суд, чтобы устранить нарушение", — говорится в сообщении.
Смольнинский районный суд Петербурга постановил снести постройку силами ТСЖ, а все расходы на снос возместить за счет хозяев квартиры. Однако после демонтажа мансарды должники так и не перечислили средства.  Как выяснили судебные приставы, у одной из женщин был накопительный счет в банке, с которого и списали необходимую для погашения долга сумму.