Фанаты "Зенита" готовят акцию протеста против Рондона

Автор фото: итар-тасс

Фанаты "Зенита" готовят акцию протеста против венесуэльского форварда Саломона Рондона, который перешел в петербургский клуб из казанского "Рубина".

Фанаты "Зенита" готовят акцию против новичка петербургского клуба — венесуэльского форварда Саломона Рондона, пишут российские СМИ.
Сообщается, что около двух десятков болельщиков "сине-бело-голубых" планируют показательно выкинуть свои сезонные абонементы на следующем матче команды. Вполне возможно, что это произойдет уже завтра — "Зенит" 5 февраля сыграет с харьковским "Металлистом" в рамках турнира в Израиле с участием команд из России и Украины.
Накануне Рондон прибыл в расположение команды, которая находится на сборе в Израиле. Венесуэлец перебрался в петербургский клуб в зимнее трансферное окно из "Рубина", его приобретение обошлось "Зениту" в 12 млн евро.
В 2012 году фанаты "Зенита" опубликовали скандальный манифест "Селекция 12", в котором потребовали от клуба не приглашать темнокожих спортсменов и лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией. К Рондону относится первое из этих требований.