Forbes Woman назвал Ангелу Меркель женщиной года

Автор фото: Global Look Press

Канцлер Германии Ангела Меркель названа женщиной года по версии Forbes Woman. Также в рейтинг вошли голливудская актриса Анджелина Джоли и Кейт Миддлтон. Из российских персон — депутат Госдумы РФ Елена Мизулина, бывшая первая леди Людмила Путина и глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.

Forbes Woman назвал десятку женщин 2013 года. Лидером стала канцлер Германии Ангела Меркель. Издание отмечает, что она — первая женщина в истории на этом посту, ее избрали уже на третий срок.
В этом списке есть российские женщины. В частности, депутат Госдумы РФ Елена Мизулина, бывшая первая леди Людмила Путина, глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина и бывший главный редактор РИА "Новости" Светлана Миронюк.
В рейтинге также отмечены голливудская актриса Анджелина Джоли, которая удалила себе грудь из-за предрасположенности к раку, и мать британского наследника герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон.
Составители рейтинга отметили, что его возглавляет Меркель, однако остальных мест не присуждали, а просто перечислили участниц по алфавиту.