Дюссельдорф превращается в город-сад

Автор фото: globallookpress

Власти Дюссельдорфа разрабатывают план по увеличению числа зеленых зон в городе. Во многом именно большое количество парков и зон отдыха становится для немцев важным аргументом при выборе места жительства.

Власти Дюссельдорфа заявили, что развитие зеленых зон города является одним из приоритетных направлений работы городского правительства. Дюссельдорф давно считается одним из самых зеленых мегаполисов Германии. Властям важно не потерять это звание с развитием города и ростом населения, заявила директор департамента окружающей среды Дюссельдорфа Хельга Штульгис, сообщает портал ee24.ru со ссылкой на rp-online.de.
В планах правительства - как организация новых парков, так и развитие инфраструктуры уже имеющихся зеленых зон. "Городской парк в городе должен выполнять много функций, это не только произведение садово-паркового искусства, но и важная часть повседневной жизни горожан", - отметила чиновник.
Чтобы повысить инвестиционную привлекательность новых районов города, в шаговой доступности каждого жителя должна быть зеленая зона с велосипедными дорожками, скамейками для пожилых людей, игровыми площадками для детей и зонами для выгула собак. При этом финансирование работ по благоустройству парков частично возложат на самих жителей.
Подробнее читайте на ee24.ru.