Валерий Гергиев понесет флаг, а Алина Кабаева зажжет огонь на открытии Олимпиады

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев будет в числе тех, кому доверят нести флаг на открытии Олимпиады в Сочи. Об этом стало известно телеведущей Ксении Собчак. Зажигать олимпийский огонь, по ее данным, будет гимнастка Алина Кабаева.

По традиции Олимпийские игры открываются выносом флага страны, которая их проводит. Российский флаг на церемонии открытия зимней Олимпиады в Сочи доверено нести знаменитому петербургскому дирижеру Валерию Гергиеву, режиссеру Никите Михалкову и первой женщине-космонавту Валентине Терешковой. Об этом сообщила в своем Twitter телеведущая Ксения Собчак.
"Мне стали известны первые подробности про открытие Олимпиады",  написала Собчак. "В нашей стране (и это мой эксклюзивный инсайд) среди прочих понесут Терешкова, Михалков и Гергиев", продолжила она.
Олимпийский огонь на церемонии, по данным телеведущей, зажжет гимнастка Алина Кабаева. Пока официального подтверждения этой информации нет, но Собчак утверждает, что информация проверенная.
Церемония открытия Олимпиады-2014 в Сочи состоится 7 февраля. Билеты на мероприятие, судя по данным официального сайта спортивного события, продавались по цене от 6 до 50 тыс. рублей. Причем к настоящему моменту купить можно только самые дорогие билеты за 30 и 50 тыс. рублей.
Неделю назад, 23 января, премьер России Дмитрий Медведев заявил, что на развитие Сочи перед Олимпиадой потрачено $50 млрд.