Законодательное собрание не хочет обсуждать траты на правительственное СМИ

Автор фото: Свистунова Валентина

Петербургский парламент отказался обсуждать обращение к губернатору с просьбой оптимизировать или сократить расходы городского бюджета на правительственную газету "Петербургский дневник".

Петербургские парламентарии Законодательного собрания не стали обсуждать обращение депутатов Максима Резника и Марины Шишкиной, в котором они просили сократить расходы на газету "Петербургский дневник". За включение этого вопроса в повестку дня проголосовали только 17 депутатов.
В защиту своего обращения Резник привел в пример поручения президента Владимира Путина после конференции "Народного фронта", в которых он просил глав регионов проанализировать и сократить расходы на "самопиар".
Депутат отметил, что газета "Петербургский дневник" – это главный печатный орган, который освещает работу правительства города. В течение многих лет комитет по печати занимается финансированием издания и за последние восемь лет произошло восьмикратное увеличение выделенных денег на "Петербургский дневник", а это, по словам депутата, не соответствует поручению президента.
Стоит отметить, что Резник и Шишкина уже не первый год обращают внимание губернатора и коллег по Законодательному собранию на завышенные, по их мнению, траты на "Петербургский дневник", бюджет которого один из крупнейших в регионе.