Экс-главу Всеволожского района Соболенко подозревают в ложном доносе

Автор фото: Вдовин Сергей
Российская Федерация. Ленинградская область. Глава администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Александр Соболенко.

На экс-главу Всеволожского района Александра Соболенко заведено новое уголовное дело — о ложном доносе. В декабре 2013 года суд уже предъявил ему обвинение в пособничестве в хулиганстве.

Следственный комитет завел дело на экс-главу Всеволожского района Ленобласти Александра Соболенко о ложном доносе. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Петербурга в понедельник, 27 января.
По версии следствия, в середине октября Соболенко заявил в полицию о том, что неизвестные обстреляли окна его квартиры. Однако версия экс-главы не нашла своего подтверждения и была полностью опровергнута.
В октябре 2013 года неизвестные обстреляли машину Соболенко. Сам экс-глава находился в это время в ресторане. В результате нападения пострадал его водитель. Спустя несколько дней неизвестные обстреляли лоджию в квартире Соболенко. В ноябре полицейские задержали троих подозреваемых в нападениях. В конце октября прошлого года суд приговорил Соболенко к 3 годам лишения свободы условно за избиение пришедших к нему на прием граждан.
В начале декабря Соболенко покинул пост главы Всеволожского района по собственному желанию. Через некоторое время Соболенко был задержан по подозрению в организации нападения на своего водителя и обстрела своей квартиры. Суд предъявил ему обвинение в пособничестве в хулиганстве.