В Северной Корее казнены все родственники дяди Ким Чен Ына

Автор фото: Global Look Press

В Северной Корее казнены все родные и близкие дяди Ким Чен Ына. В конце прошлого года Чан Сон Тхэк был обвинен в попытке свержения власти, арестован и казнен. Его жена Ким Ген Хи находится в коме после операции по удалению опухоли мозга.

В Северной Корее убиты все родственники дяди Ким Чен Ына, который был обвинен в попытке свержения власти и казнен в конце прошлого года. О казни родных Чан Сон Тхэка пишет агентство Ренхап со ссылкой на многочисленные источники.
Не стало старшей сестры Чан Ге Сун и ее мужа посла КНДР на Кубе Чон Ен Чжина, племянника посла КНДР в Малайзии Чан Ен Чхоля и его двух сыновей. Они были вызваны в столицу и уничтожены.
Два брата дяди северокорейского лидера скончались раньше из-за болезни. Но по приказу высшего руководства убиты сестры дяди, их дети и внуки. По информации агентства, те, кто пытался сопротивляться, были расстреляны около своего дома.
В живых осталась жена Чан Ен Чхоля, так как по решению властей мужа с женой развели. Она теперь вместе со своими родными находится в лагере в отдаленном районе страны.
О смерти дяди лидера КНДР Чан Сон Тхэка стало известно в декабре 2013 года. Его обвинили в организации переворота в стране и попытке свержения власти, арестовали и казнили. Его жена Ким Ген Хи лежит в коме. Сообщалось, что у нее нашли опухоль мозга и прооперировали. Больше о ней ничего неизвестно.