В Киеве поймали преступников, которые снабжали демонстрантов оружием

Автор фото: http://mvs.gov.ua

Киевская милиция поймала участников преступной группировки, которая поставляла оружие демонстрантам.

В Киеве милиция обезвредила преступную группировку, причастную к распространению оружия и похищениям людей. Участники группировки и ее лидер задержаны, сообщает МВД Украины в пятницу, 24 января.
При задержании у членов группировки забрали семь единиц огнестрельного оружия, в том числе два автомата Калашникова, четыре пистолета и один карабин.
Ведомство отмечает, что лидер группировки участвовал в "Евромайдане". По данным МВД, есть доказательства, что ОПГ снабжала участников протестных акций оружием.
Кроме того, большое количество огнестрельного оружия хранится в захваченных оппозицией киевских зданиях: мэрии и Доме профсоюзов, сообщили в МВД.
По данным киевского МВД, в столице Украины сейчас действуют около 20 радикально настроенных группировок. Участники этих ОПГ, а их около тысячи человек, подозреваются в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, в частности во время беспорядков на улице Грушевского.
Что касается похищения, речь идет о похищении 22-летнего киевлянина в декабре 2013 года. За молодого человека требовали выкуп в сумме 2 млн гривен. После того как деньги были уплачены, заложника отпустили.