Прорывы труб в Петербурге возможны почти на 200 участках теплосети

Автор фото: Максим Змеев

Почти на 200 участках теплосети Петербурга этой зимой возможны прорывы труб. Сейчас энергетики ремонтируют только 38 таких участков.

Энергетики Петербурга выявили почти 200 опасных участков теплосети, на которых с большой долей вероятности может произойти авария. Об этом рассказали на заседании межведомственной комиссии Петербурга представители городских энергокомпаний, передает ИТАР-ТАСС в пятницу, 24 января.
Заместитель гендиректора ГУП "ТЭК Санкт-Петербург" Сергей Мильто сообщил, что на сетях предприятия выявлен 71 такой участок. По его словам, это около 111 км труб. Сейчас компания ремонтирует 33 таких участка и разрабатывает проект ремонта 38 участков.
Глава ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" Игорь Стренадко отметил, что на сетях предприятия выявлено 118 потенциально опасных участков. В этом году будут отремонтированы только пять участков из-за недостатка финансирования.
Руководитель городского комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук заявил, что в новогодние каникулы в Петербурге произошло 167 технологических нарушений. В итоге теплоснабжение в 1,2 тыс. домов было ограничено.
Ранее сообщалось, что Смольный собирается до 2017 года увеличить свою долю в ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" с 25% до 75%.