Украинцы скупают Польшу

Автор фото: ee24.ru

Всё больше украинцев хотят купить недвижимость в Польше. Средняя стоимость квартиры в Варшаве на конец 2013 года составляла около 2 тыс. евро за м2.

В последнее время специалисты портала ee24.ru зафиксировали рекордный интерес к недвижимости в Польше, проявленный украинскими пользователями. В связи с политической и экономической нестабильностью на Украине и народными недовольствами в ходе так называемого евромайдана, всё больше граждан незалежной страны мечтают о переезде в соседнюю Польшу.
Увеличилось количество поисковых запросов, связанных с покупкой домов и квартир в Польше, приходящих с ip-адресов украинских провайдеров. Кроме того, посещаемость каталога недвижимости в Польше также бьет рекорды. Отметим, что в 2012 году по числу покупок недвижимости в Польше, совершенных иностранцами, украинцы уступили только немцам.
Украинцы уже лидируют среди получателей "карты поляка" – документа, подтверждающего принадлежность к польской нации. Карта выдается тем, кто может сносно изъясняться на польском языке, имеет гражданство одной из стран бывшего СССР и является потомком этнического поляка. Карта дает право работать в Польше, бесплатно учиться и получать медицинскую помощь. Интересно, что некоторые соседние страны считают такой подход дискриминацией по признаку национальности.
Читайте подробнее на ee24.ru.