"Северная верфь" незаконно отключила свет в кафе

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков

Судостроительный завод "Северная верфь" незаконно отключил свет в кафе "Нива-СВ", расположенном на его территории. К таком выводу пришла антимонопольная служба.

Санкт-Петербургское УФАС обязало завод "Северная верфь" вернуть электричество в кафе "Нива-СВ", расположенное на его территории, сообщают в ведомстве в четверг, 23 января.  
ОАО "Нива-СВ" ранее пожаловалось в антимонопольную службу на действия ОАО Судостроительный завод "Северная верфь". Поводом для обращения стало необоснованное и незаконное, по мнению заявителя, прекращение передачи электроэнергии заводом в кафе "Нива-СВ".
Завод обосновал свои действия несовпадением часов работы кафе с обеденным перерывом сотрудников "Северной верфи", что плохо отражалось на их работе, сообщили в ведомстве.
Там отметили, что у "Нива-СВ" отсутствует задолженность и в силу технологических особенностей нет возможности подключиться к другой инженерной сети.
Комиссия Санкт-Петербургского УФАС России признала, что "Северная верфь" нарушила ст. 10 Закона о защите конкуренции и ст. 26 Закона об электроэнергетике, и выдала предписание о возобновлении электроснабжения.