У Жанны Фриске рак мозга: страшную болезнь нашли через два месяца после того, как певица стала мамой

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Жанна Фриске больна раком мозга. И это уже не слухи. Информацию подтвердили родные певицы - ее гражданский муж Дмитрий Шепелев и отец. Сейчас певица проходит дорогостоящее лечение в Нью-Йорке. "Первый канал" примерно за сутки собрал в помощь певице 48 млн рублей. Что случилось с Жанной Фриске, чем она более и возможные причины болезни - обо всем этом читайте ниже.

Жанна Фриске тяжело больна

Жанна Фриске тяжело больна, у нее рак мозга, сообщили российские СМИ около недели назад. В подтверждение этой информации они опубликовали фото Жанны Фриске во время болезни в московском аэропорту Шереметьево. Сообщалось, что певицу сфотографировали перед вылетом на лечение в Германию.
Представители Фриске пытались скрыть информацию о ее тяжелой болезни. Директор по связям с общественностью Аниса Анишку заявила, что певица находится в Майами. Поклонники российской поп-музыки и одной из самых сексуальных российских женщин успокоились, но ненадолго.

Жанна Фриске больна раком мозга. Фото из аэропорта и видео: "

Россия"

У Жанны Фриске рак

В понедельник, 20 января, правда все же всплыла наружу. Родственники сообщили страшный диагноз Жанны Фриске. У певицы рак.
"Нашей семье выпало суровое испытание. Жанна больна раком. Мы продолжаем бороться за нее и ни на минуту не перестаем верить. Мы обращаемся ко всем с единственной просьбой поддержать нас добрым словом и молитвой", - такое сообщение было опубликовано на официальном сайте певицы от имени ее гражданского мужа  Дмитрия Шепелева.
Шепелев попросил временно оставить их семью в покое и не просить комментариев по поводу здоровья Жанны Фриске.
"В ближайшем будущем мы бы хотели воздержаться от комментариев, для того, чтобы вскоре вернуться к вам, я надеюсь, с хорошими новостями. А сейчас просим дать нам сосредоточиться на единственно главном - здоровье и жизни Жанны. Пожелайте нам добра," - сказал Шепелев.
Однако точного диагноза Фриске в сообщении он так и не назвал.

Чем болеет Жанна Фриске: рак чего

Однако позднее отец Жанны Фриске подтвердил, что у нее неоперабельная опухоль мозга. Это означает, что хирургическое вмешательство приведет к смерти певицы. Такую опухоль лечат химиотерапией. Жанна Фриске находится не в Германии, а в нью-йоркской клинике.

Причины рака у Жанны Фриске

Точную причину рака у Жанны Фриске никто не называет. Однако можно предположить, что болезнь вызвали  процедуры, связанные с введением стволовых клеток. Жанне Фриске 39 лет. Она отлично выглядит и остается однои из самых желанных российских знаменитостей.
Развитию опухоли также могло способствовать жаркое мексиканское солнце. До того как уехать в Майами Жанна Фриске была ведущей программы "Каникулы в Мексике".
Жанна Фриске получила известность как участница поп-группы "Блестящие". В 2003 году она ушла из группы и занялась сольной карьерой. Певица пробовали себя и в кино. Она сыграла в картинах "Ночной дозор", "Дневной дозор" и "О чем говорят мужчины".
В апреле прошлого года Жанна Фриске родила в Майами первенца. Мальчика назвала Платоном. По данным СМИ, страшную болезнь нашли у певицы спустя два месяца после родов. К настоящему времени Жанна Фриске не появлялась на публике около года.