Владимир Путин: единый учебник истории России должен быть основан на любви к родине

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Президент Владимир Путин заявил, что новый учебник истории России должен быть основан на любви к родине, уважении к собственному прошлому, а также объективности.

Президент Владимир Путин встретился с разработчиками концепции нового учебника по истории России. Глава государства заявил, что подход к истории должен быть основан на любви к родине, уважении к собственному прошлому, а также объективности. Об этом сообщает пресс-служба Кремля в четверг, 16 января.
"Единые подходы к преподаванию истории совсем не означают казенное, официозное, идеологизированное единомыслие", — сказал Путин, добавив, что речь идет о единой логике преподавания истории.
Президент отметил, что школьный курс истории должен предоставить ученикам фундаментальные знания о ключевых фактах истории России, а также о деятельности выдающихся соотечественников.
Путин также заявил, что до начала нового учебного года все материалы по экзаменам, в том числе и вопросы ЕГЭ, должны быть составлены на основе новой концепции по истории России.