В выходные откроется движение по Старо-Калинкину мосту

Автор фото: Ваганов Антон
Ремонт Старо-Калинкиного моста.

Движение транспорта по Старо-Калинкину мосту откроется в ночь на субботу, 18 января. Однако пока проезд в обоих направлениях будет разрешен лишь по одной полосе. Полностью мост откроется только в марте-апреле.

В ночь на 18 января откроется Старо-Калинкин мост — пока движение транспорта будет разрешено лишь по одной полосе в каждую сторону. Попасть на мост можно со Старо-Петергофского проспекта и с Лоцманской улицы. Движение по площади Репина и Мало-Калинкину мосту через канал Грибоедова по-прежнему будет ограничено, сообщает "Фонтанка" со ссылкой на комитет по развитию транспортной инфраструктуры.
В комитете изданию сообщили, что за два последних месяца подрядчик, ЗАО "НиК", выполнил более 90% запланированных работ. До 21 января компании предстоит выполнить пусконаладочные работы по автоматическому переключению и подогреву стрелочных приводов трамвая и по смазке рельсов в кривых трамвайного узла. Также подрядчику нужно доложить асфальт. Однако делать это по технологии разрешено лишь при плюсовой температуре воздуха, поэтому срок окончательного завершения ремонтных работ зависит от погодных условий, отметили в комитете.
"Таким образом, ориентировочный срок завершения работ — март — апрель 2014 года", — сказали в КРТИ.
Старо- Калинкин мост закрылся на капитальный ремонт 8 ноября. За месяц до этого мост уже начинали ремонтировать, но у компании-подрядчика — МК-20СХ — не оказалось разрешения на выполнение работ. Мост закрыли неожиданно для автомобилистов, без предупреждения и составления схемы объезда, что привело к коллапсу в районе.
Сейчас ремонт трамвайных путей на площади Репина, из-за которого проезд по мосту запрещен, выполняет ЗАО "НиК".