Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил запретить фильм "Ирония судьбы"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил ввести запрет на комедию "Ирония судьбы" в целях борьбы с алкоголизмом и курением.

Глава партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил депутатам Государственной думы запретить показ фильма Эльдара Рязанова "Ирония судьбы" в целях борьбы с алкоголизмом и курением. Об этом сообщает РИА "Новости" во вторник, 14 января.
"Ну, что эта "Ирония судьбы"? Где вы видели, чтобы напились и полетели в другой город? Это же чушь, выдумали все. <…> Это же рассчитанный на идиота фильм", — заявил лидер ЛДПР на заседании Госдумы.
Жириновский остался недоволен и тем, что в современных фильмах очень много курят. По его словам, раньше в кино курили только один-два героя. "Штирлиц: весь немецкий генеральный штаб не курит, курит один он (Штирлиц)", — отметил Владимир Жириновский.
Лидер ЛДПР также предложил запретить родственникам работать в одной организации, вне зависимости от рангов и должностей. Он убежден, что такой запрет должен действовать и в случае, "если папа работает начальником, а ребенок — курьером".