Более 400 тысяч человек поклонились Дарам Волхвов за неделю в Москве

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В Москве за неделю с 6 по 13 января Дарам Волхвов поклонились более 400 тысяч человек. С 14 по 17 января святыня пробудет в Петербурге в Новодевичьем монастыре на Московском проспекте.

Дарам Волхвов в Москве за неделю успели поклониться 420 тысяч человек, рассказал глава столичного департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Юрий Артюх. Святыню привезли в храм Христа Спасителя 6 января.
Паломники стояли в очереди перед храмом от 6 до 12 часов. На месте также работали волонтеры, врачи, специалисты департамента соцзащиты и полицейские. К Дарам Волхвов приходили не только москвичи, но и верующие из 20 российских регионов, которые специально для этого приезжали в столицу.
После Москвы святыня прибудет в Петербург. Очередь желающих поклониться Дарам Волхвов начала собираться у Новодевичьего монастыря на Московском проспекте уже ночью. Святыня пробудет до 17 января, после этого ее отвезут в Дом милосердия в Минске и Киево-Печерскую Лавру.