"Ателье Саун" поддерживает мечты и их реализации

Компания по продаже оборудования для саун и бань "Ателье Саун" помогла купить для детского коррекционного учреждения "Странник" оборудование для скрапбукинга

Негосударственное общеобразовательное учреждение (НОУ) "Странник" запустило уникальный благотворительный проект "Поддержи мечту", в котором принимали участие несколько питерских компаний.
Особый вклад в развитие учреждения осуществила компания "Ателье Саун", которая купила специально для воспитанников школы оборудование для вырубки печатных изданий и их последующего эмбоссирования. Также были приобретены дополнительные материалы, необходимые для работы.
В последнее время многие ведущие фирмы и концерны стали чаще принимать участие в благотворительных акциях. Естественно, что это не могло остаться незамеченным. Существует мнение, что компании стараются таким образом привлечь к себе внимание, "пропиариться", ведь добрые дела всегда представляют компанию с лучшей стороны.
Для кого-то участие в подобных акциях прекрасный способ поднять самооценку и улучшить собственный имидж. Нередко приходится слышать и о том, что государство "вынуждает" многих принимать участие в социальных программах, так сказать, предлагает добровольно поделиться прибылью. На самом деле, можно долго гадать о том, что заставляет представителей разных форм бизнеса идти на такие меры. Но, так или иначе, они делают добро, помогая тем, кто остро нуждается в помощи.
Судите сами. Руководство компании "Ателье Саун" приняло решение о приобретении нового и адаптированного для людей с особенностями в развитии оборудования по резке и эмбоссированию печатных изданий. НОУ «Странник» много лет работает над созданием и разработкой специальных программ, которые позволят оказать индивидуальную коррекционную помощь детям с нарушениями в развитии, а также детям с ДЦП различных форм.
Благодаря приобретённой электрической машине, детей можно обучить процессу изготовления таких печатных изделий, как закладки и открытки, обложки для блокнотов и многое другое. По сути, дети учатся работать самостоятельно, без посторонней помощи.
Не секрет, что многие социальные проекты и программы выживают только лишь благодаря участию российских бизнесменов. Сегодня участие в благотворительных акциях считается неотъемлемой частью функционирования разных форм бизнеса. Стоит ли углубляться в дебри и искать истинные причины, побуждающие бизнесменов помогать в осуществлении проектов? Наверное, нет. Ведь главное, что помощь есть.
www.ateliesaun.ru