Михаил Ходорковский прилетел в Израиль на встречу с бывшими партнерами по ЮКОСу

Автор фото: Global Look Press

Михаил Ходорковский, отсидевший в российской колонии за мошенничество 10 лет, прибыл в Израиль для встречи с бывшими партнерами по ЮКОСу.

Михаил Ходорковский , в конце прошлого года отпущенный на свободу по президентской амнистии, прибыл в Израиль, сообщает в пятницу, 10 января, местная финансовая газета "Калкалист".
По данным издания, в Израиле Ходорковский уже встретился с одним из бывших руководителей нефтяной компании ЮКОС Леонидом Невзлиным, который осужден на пожизненное лишение свободы в России. Также возможны его встречи с другими бывшими партнерами по бизнесу Михаилом Дубовым и Владимиром Дубно, отмечает издание.
После выхода на свободу Михаил Ходорковский заявил, что не будет заниматься бизнесом, а посвятит себя общественной деятельности. В частности, он собирался помогать бывшим сотрудникам ЮКОСа, так как, по собственным словам, чувствует за них ответственность.
Президент России Владимир Путин помиловал Ходорковского 20 декабря. Бывший глава ЮКОСа вышел на свободу из колонии в Сегеже и улетел в Германию на частном самолете. После он отправился в Швейцарию для встречи с женой и детьми. Ходорковский отсидел около 10 лет за мошенничество, в августе этого года срок его заключения истекал.