Тётя Ким Чен Ына находится в коме

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Южнокорейские СМИ опровергли сообщение о том, что тетя лидера КНДР Ким Чен Ына - Ким Гён Хи - покончила жизнь самоубийством. По их данным, она впала в кому после операции на головном мозге.

Тетя северокорейского лидера Ким Чен Ына находится в коме после операции по удалению опухоли головного мозга, сообщает южнокорейское издание The JoongAng Ilbo в четверг, 9 января, со ссылкой на информированный источник.
Представитель американских спецслужб рассказал изданию, что в этом году Ким Ген Хи перенесла операцию на мозг в одной из клиник Парижа. После этого, по его словам, она сильно похудела - почти на 35 кг, но все еще жива. При этом, как сообщили источники издания, женщина дала "тактическое согласие" на казнь свое мужа Чан Сон Тхэка.
Ким Ген Хи - дочь основателя КНДР Ким Ир Сена и единственная сестра бывшего лидера КНДР Ким Чен Ира, руководившего страной с 1994 по 2011 годы. Последний раз ее видели на публике в сентябре на мероприятиях, посвященных 65-й годовщине со дня основания КНДР.
Ким Ген Хи была женой "второго человека" в стране Чан Сон Тхэка, казненного 12 декабря 2013 года за взяточничество, попытку свержения власти и распутный образ жизни, под которым в том числе подразумевается употребление наркотиков.
Издание также напоминает о слухах, согласно которым Ким Ген Хи - наркоманка, с 2000 года страдавшая от депрессии и алкоголизма.