Михаил Ходорковский прибыл в Швейцарию с семьей

Автор фото: Global Look Press

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский вместе с семьей приехал в Швейцарию. Он собирается проводить сыновей в частную школу. Ранее появились слухи, что бизнесмен собирается жить в этой стране, однако его пресс-секретарь опровергла эту информацию.

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский приехал с семьей в Швейцарию из Берлина. Они вместе с женой провожают сыновей в частную школу, в которой те учатся, пишет его пресс-секретарь Ольга Писпанен. Ранее бизнесмен получил обычную шенгенскую визу, это произошло 30 декабря 2013 года.
По словам Ольги Писпанен, после того, как Ходорковский получил визу, в СМИ появились сообщения, что он собирается жить в этой стране и что у него уже есть вид на жительство. Однако это все слухи, бизнесмен пока не знает, где будет жить, уточнила пресс-секретарь.
Агентство AP пишет, что швейцарское посольство в Берлине выдало Ходорковскому визу на три месяца. По ней он может побывать в 26 странах шенгенской зоны.
Михаил Ходорковский вышел из тюрьмы в конце прошлого года. Указ о помиловании был подписан президентом Владимиром Путиным 19 декабря. Экс-глава ЮКОСа сразу же покинул Россию и уехал в Германию.