У погибшего в авикатастрофе в Казани сына главы Татарстана родилась дочь

Жена погибшего в авиакатастрофе в Казани Ирека Минниханова — сына президента Татарстана Рустама Минниханова — стала мамой. В одной из европейских клиник она родила дочь.

Антония Гишар — невестка президента Татарстана Рустам Минниханова — стала мамой. Она родила девочку в одной из клиник Европы. Малышка появилась на свет спустя около месяца после гибели своего отца Ирека Минниханова в авиакатастрофе в Казани, сообщают местные СМИ.
24-летний Ирек Минниханов находился на борту самолета Boing 737 авиакомпании "Татарстан", который разбился в Казани 17 ноября, на борту было 50 человек, все они погибли.
Минниханов и 25-летняя француженка Антонина Гишар познакомились в колледже в Швейцарии и расписались в августе этого года. На момент катастрофы Гишар была беременна. Впоследствии, по данным СМИ, она не присутствовала на похоронах мужа, так как уже тогда готовилась в европейской клинике к рождению ребенка.
Ирек был старшим сыном Рустама Минниханова, поэтому девочка стала его первой внучкой.
Официальная причина авиакатастрофы в Казани до сих пор не названа. По предварительной информации, пилоты воздушного судна не смогли правильно зайти на посадку, оно потеряло скорость и почти вертикально врезалось в землю.
После авиакатастрофы высказывалось предположение, что во время захода на посадку в кабине вместе с пилотами находился высокопоставленный чиновник. Соучредитель Санкт-Петербургского авиационного учебного центра Аркадий Орлов в эфире телеканала "Санкт-Петербург" предположил, что это был Ирек Минниханов.
Он высказал мнение, что причиной серьезных ошибок в действиях экипажа самолета могло стать именно присутствие высокопоставленного лица.