Стоимость проезда в Петербурге с 1 января 2014 года не изменится

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Работа Санкт- Петербургского метрополитена. На снимке: продажа жетонов на станции метро"Бухарестская".

Стоимость проезда в общественном транспорте Петербурга с 1 января 2014 года не изменится — поездка в метро будет по-прежнему стоить 28 рублей, на автобусе или троллейбусе — 25 рублей.

Комитет по тарифам Петербурга определился со стоимостью проезда в городском транспорте – цены останутся на прежнем уровне. Об этом сообщается на сайте администрации Петербурга в среду, 18 декабря.
Таким образом, жетон для проезда в метро с 1 января следующего года будет по-прежнему стоить 28 рублей, билет на троллейбус или автобус – 25 рублей. Стоимость проезда на электричках также останется прежней.  
"Тарифы на перевозки пассажиров и багажа наземным пассажирским транспортом общего пользования на маршрутах регулярных перевозок и метрополитеном на территории Петербурга с 1 января 2014 года сохраняются на уровне действующих в 2013 году", — говорится в сообщении.
В октябре 2013 года Георгий Полтавченко предлагал повысить цены за проезд на общественном транспорте, так как расходы бюджета на транспортную отрасль сильно возросли.