Азаров: Украина подпишет пять соглашений с Евросоюзом

Автор фото: итар-тасс

Правительство дает "зеленый свет" для подписания пяти соглашений между Украиной и Евросоюзом, заявил премьер-министр страны Николай Азаров.

Правительство Украины продолжает работу по расширению сотрудничества с Евросоюзом и готовится подписать пять соглашений. Об этом на заседании кабмина заявил премьер-министр страны Николай Азаров, сообщает "Украинская правда".
Как отметил премьер, украинские власти в плановом режиме продолжат системную работу с европейской интеграцией.
"Сегодня правительство дает "зеленый свет" для подписания пяти соглашений между правительством Украины и Европейским союзом, в том числе Рамочного соглашения о поддержке соглашений между Украиной и ЕС, направленных на внедрение институциональных реформ в рамках программы "Восточное партнерство", — заявил Азаров.
Он добавил, что среди таких документов будет программа "Местное развитие", программа поддержки Украины по управлению миграционными процессами и предоставлению убежищ. Азаров также назвал ежегодную программу сотрудничества ЕС и Украины по ядерной безопасности и поддержку реализации энергетической стратегии развития Украины.