Сенатор от "Единой России" Тюльпанов назвал Толоконникову самой красивой девушкой России

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Сенатор от партии "Единая Россия" Вадим Тюльпанов предложил номинировать осужденную участницу Pussy Riot Надежду Толоконникову на звание самой красивой девушки России.

Сенатор от правящей партии "Единая Россия" Вадим Тюльпанов, представляющий Петербург в Совете Федерации, предложил номинировать Надежду Толоконникову из группы Pussy Riot на звание самой красивой российской девушки. Об этом он заявил на личной странице в Twitter.
"Мне кажется, что Надежду Толоконникову можно номинировать на самую красивую девушку России. (по всем критериям!)", — отметил сенатор.
Секретарь первичного отделения "ЕР" в Петербурге Артемий Галицын ответил на сообщение Тюльпанова, отметив, что Толоконникова красива, "но поступок у нее был крайне некрасивый. И не один". Галицын добавил, что Тюльпанов – первый неоппозиционный политик, пишущий комплименты Толоконниковой.
В свою очередь Тюльпанов отметил не только внешнюю красоту осужденной участницы Pussy Riot. "Я горжусь тем, как она ведет себя после ареста. Дай нам бог такие же силы в такие испытания. Мы любим Надежду!".
В 2012 году Надежда Толоконникова была осуждена на два года лишения свободы по статье "Хулиганство" за участие в так называемом "панк-молебне" в храме Христа Спасителя в Москве.