МВД Испании: отец футболиста Месси не причастен к отмыванию денег

Автор фото: globallookpress.com

В министерстве внутренних дел Испании отрицают причастность отца футболиста "Барселоны" Лионеля Месси к отмыванию денег, связанных с наркоторговлей.

Отец известного футболиста каталонской "Барселоны" и аргентинской сборной Лионеля Месси Хорхе Месси не причастен к отмыванию денег, связанных с продажей наркотиков. Об этом изданию El Periodico сообщил источник в министерстве внутренних дел Испании.
Ранее газета El Mundo опубликовала статью, в которой утверждалось, что правоохранительные органы проверяют деятельность Хорхе Месси. По данным газеты, матч с участием "Друзей Месси" мог быть организован, чтобы легализовать незаконно полученные деньги.
Роль отца Месси могла заключаться в том, чтобы договориться с наркобандитами. Отмечается, что в качестве комиссии Хорхе Месси мог потребовать от 10 до 20% отмытых денег. Семья Месси, в свою очередь, собирается подать в суд на газету El Mundo.
Это уже не первый скандал, связанный с Месси в этом году. Летом сообщалось, что футболист и его отец подозреваются в уклонении от уплаты налогов на более чем $5 млн.